Paire de médaillons en stuc à l'imitation... - Lot 368 - Thierry de Maigret

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de médaillons en stuc à l'imitation de la pierre représentant les profils en regard de deux personnages de qualité. Signés Mastrellini pour Benedetto Mastrellini. Ils sont renfermés dans des cadres tendus de velours ou en bois noirci à baguettes dorées (usures). Début du XIXe siècle. H des médaillons : 8,5 cm - H totale : 22 cm
Mes ordres d'achat