Haute console en placage de loupe d'if à... - Lot 364 - Thierry de Maigret

Lot 364
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 932EUR
Haute console en placage de loupe d'if à décor de bronze finement ciselé et doré ; de forme rectangulaire, l'entablement supporté par des termes à l'avant et pilastres à l'arrière encadrant un miroir ; la base présentant une large feuille d'acajou soulignée d'un filet de laiton. Époque Empire (manques et fentes). Plateau de marbre mi-statuaire mouluré. H : 95 cm - L : 140 cm - P : 49 cm
Mes ordres d'achat