Paire de chaises à dossier cabriolet en hêtre... - Lot 356 - Thierry de Maigret

Lot 356
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 638EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et laqué à décor de feuillages et fleurettes stylisés ; pieds cambrés à filets. Estampilles de Delanois. Époque Louis XV (restaurations). Garniture de soie à motifs floraux sur fond rose (usagée). H : 85 cm - L : 53 cm - P : 52 cm
Mes ordres d'achat