Suite de onze chaises à dossier plat en hêtre... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 1 531EUR
Suite de onze chaises à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor stylisé de fleurettes, cartouches et feuillages ; pieds cambrés. Époque Louis XV (renforts et accidents ; usures à l'ancienne laque). Fonds de canne (certains accidentés). H : 92 cm - L : 49 cm - P : 45 cm
Mes ordres d'achat