Fauteuil à transformation à dossier plat... - Lot 350 - Thierry de Maigret

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 485EUR
Fauteuil à transformation à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à motifs de grenades sur les côtés. La structure articulée permet sa transformation en prie-Dieu ; les côtés en X ; petits pieds en enroulement. Époque Louis XV (accident à un pied (à recoller), restaurations). Fond de canne, garniture à l'imitation de cuir de la Havane. H : 96 cm - L : 71 cm - P : 54 cm
Mes ordres d'achat