Commode marquetée en frisage de bois de rose... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode marquetée en frisage de bois de rose dans des encadrements de fil de même essence ; de forme rectangulaire, la façade sinueuse ouvre par trois tiroirs avec traverses. Plateau de marbre rouge royal. Époque Louis XV (fente et restaurations). H : 82 cm - L : 86 cm - P : 49 cm
Mes ordres d'achat