Rare fauteuil bas en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 335 - Thierry de Maigret

Lot 335
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 380EUR
Rare fauteuil bas en hêtre mouluré, sculpté et relaqué ; le dossier plat à crosses, enroulements et coquille ; les prises d'accotoirs également à coquilles et consoles feuillagées ; il repose sur des pieds cambrés à enroulements feuillagés. Époque Régence. Fonds de canne. H : 97 cm - L : 64 cm - P : 72 cm
Mes ordres d'achat