Deux fauteuils à dossier médaillon en cabriolet... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 319EUR
Deux fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi vert. Consoles d'accotoir en doucine. Dés à rosace. Pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI. Garniture de soie rose (défraîchie). Trace d'estampille et poinçon de jurande sur l'un d'eux. H : 87 cm - L : 60 cm - P : 58 cm
Mes ordres d'achat