Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 467EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat «chapeau de gendarme». Les montants à pinacles feuillagés. Consoles d'accotoir en cavet à cannelures rudentées. Dés à rosaces. Pieds fuselés cannelés Estampille de Jean-Baptiste Boulard. Époque Louis XVI. Garniture de velours marron à bandes alternées. H : 92 cm - L : 63 cm - P : 66 cm
Mes ordres d'achat