Lit de repos en hêtre mouluré, sculpté et... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 531EUR
Lit de repos en hêtre mouluré, sculpté et laqué vert amande à chevets égaux à décor de panneaux en réserves, rosaces ; les montants en enroulements ; dés à pointes de diamant ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Fin de l'époque Louis XVI. Garniture de velours corail. H : 80 cm - L : 202 cm - P : 69 cm
Mes ordres d'achat