Bonheur-du-jour marqueté de bois de rose... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 638EUR
Bonheur-du-jour marqueté de bois de rose de fil dans des encadrements de palissandre soulignés de filets composés ; de forme rectangulaire, le gradin ouvre par six tiroirs et un volet mobile ; la partie basse à plateau déployant découvre trois casiers couverts et présente en façade cinq tiroirs ; pieds gaines. Époque Louis XVI (restauration d'usage et quelques soulèvements). Plateau de marbre brèche violette (restauré). H : 109 cm - L : 77 cm - P : 54 cm
Mes ordres d'achat