Guéridon en acajou, bronze doré et placage... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 573EUR
Guéridon en acajou, bronze doré et placage de loupe d'amboine ; le plateau à marbre encastré repose sur trois doubles colonnettes à décor perlé réunies par une base triangulaire échancrée reposant sur trois pieds cambrés. Travail de style Louis XVI dans le goût de Weisweiler (enfoncement au plateau). H : 76 cm - D : 37 cm
Mes ordres d'achat