Secrétaire à abattant marqueté d'attributs... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 466EUR
Secrétaire à abattant marqueté d'attributs de la musique ou pots à feu sur fond de bois tabac dans des encadrements de bois de rose de fil ; les frises à croisillons et fleurettes ; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir, un abattant découvrant le serre-papier et deux vantaux ; montants à cannelures simulées en amarante ; pieds droits. Estampille de Malle. Époque Louis XVI (restauration d'usage et fentes). Plateau de marbre rouge royal. H : 145 cm - L : 95 cm - P : 40 cm
Mes ordres d'achat