Secrétaire à abattant en bois laqué au vernis... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 7 401EUR
Secrétaire à abattant en bois laqué au vernis à décor or et polychrome de paysages à pagodes animés de personnages sur fond noir dans des encadrements à filets et réserves fleuries ; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir et un abattant découvrant le serre-papier plaqué de bois de rose et deux vantaux dans la partie basse ; montants à pans coupés ; pieds droits. Époque Louis XVI (restauration d'usage et fentes). Plateau de marbre blanc veiné gris. H : 136 cm - L : 83 cm - P : 41 cm estampille G. Kemp
Mes ordres d'achat