Pendule borne en bronze ciselé, doré ou patiné... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 957EUR
Pendule borne en bronze ciselé, doré ou patiné au thème de l'Amour au papillon d'après Antoine-Denis Chaudet. La borne flanquée de flambeaux présente un cadran souligné de fleurs surmontant une guirlande de fruits retenue par des rubans ; pied à palmettes. Époque Empire. H 51 cm - L : 21 cm - P : 12 cm
Mes ordres d'achat