Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 021EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré ; les bobèches à canaux et feuilles d'eau ; les fûts à guirlandes de laurier ; les bases cannelées à rangs de perles et lauriers présentent des médaillons portant des armoiries et une devise Le pauvre de sire Laumonier. Époque Louis XVI. H : 29 cm
Mes ordres d'achat