Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 574EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré ; les bobèches à canaux et asperges ; les fûts en trépied à enroulement supportant des tores de laurier ; base à centre repercé à motifs d'entrelacs. Époque Louis XVI (percés pour l'électricité). H : 20 cm
Mes ordres d'achat