Suite de quatre chaises en hêtre mouluré,... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 893EUR
Suite de quatre chaises en hêtre mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi bleu ; les dossiers ajourés en lyres agrémentées de rosaces et feuillages stylisés ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Estampilles de Claude Séné. Époque Louis XVI (piqûres). Garniture de velours gris-bleu. On y joint deux chaises à dossier lyre, dont une d'époque Louis XVI (accidents, manques et restaurations). H : 88 cm - L : 45,5 cm - P : 40 cm
Mes ordres d'achat