Mobilier de salon à dossier plat comportant... - Lot 309 - Thierry de Maigret

Lot 309
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 531EUR
Mobilier de salon à dossier plat comportant quatre fauteuils et deux chaises en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème. Consoles d'accotoir en doucine à cannelure rudentée ; dés à rosace ; pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI (renforts et piqûres). Garniture de tissu bleu. Fauteuils : H : 88 cm - L : 56 cm - P : 54 cm Chaises : H : 86,5 cm - L : 45 cm - P : 58 cm
Mes ordres d'achat