Table de salon en placage de sycomore agrémenté... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
Table de salon en placage de sycomore agrémenté de filets de bois tabac. De forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs. Montants cannelés et pieds fuselés cannelés réunis pas une entretoise échancrée. Elle présente à l'arrière un écran mobile. XVIIIe siècle. Plateau de marbre blanc veiné gris dans une galerie ajourée à balustres (restaurations). H : 75 cm - L : 48 cm - P : 35 cm
Mes ordres d'achat