Coiffeuse à toutes faces en bois et pastiglia... - Lot 304 - Thierry de Maigret

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 531EUR
Coiffeuse à toutes faces en bois et pastiglia à décor or de rinceaux, agrafes, corbeilles chargées de fleurs...se détachant en relief sur un fond vert pâle. La partie haute foncée d'un miroir et comportant un casier encadré de deux tiroirs. Pieds cambrés. Travail italien de la fin du XIXe siècle. H : 113 cm - L : 80 cm - P : 50 cm
Mes ordres d'achat