Suite de huit larges chaises de salle à manger... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 531EUR
Suite de huit larges chaises de salle à manger en acajou et placage d'acajou ; les dossiers raquettes à motifs en gerbes ajourées et ruban ; les pieds droits à l'avant, sabres à l'arrière, réunis par une entretoise. Angleterre, XVIIIe siècle. Garniture de tissu jaune. H : 95 cm - L : 51 cm - P : 50 cm
Mes ordres d'achat