Paire de chaises en noyer mouluré et sculpté.... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
Paire de chaises en noyer mouluré et sculpté. Les dossiers violonés à décor d'Edelweiss centrés d'une marqueterie à décor cynégétique. L'assise recouvre un casier (probablement prévu pour une boîte à musique) ; pieds cambrés. Travail de la forêt noire du XIXe siècle H : 93 - L 46 cm - P : 46 cm
Mes ordres d'achat