Miroir en bois ou stuc doré ; à l'amortissement... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 742EUR
Miroir en bois ou stuc doré ; à l'amortissement deux sphinges présentant un cartouche à décor «Bérain» ; le miroir biseauté et ovalisé présente aux angles des bouquets gravés ; la vue soulignée d'un rang de perles. Seconde moitié du XIXe siècle (petits éclats). H : 160 cm - L : 107 cm
Mes ordres d'achat