Fauteuil dit «curule» en noyer chantourné... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 319EUR
Fauteuil dit «curule» en noyer chantourné et sculpté ; le dossier en large médaillon incurvé encadré de têtes de lion la gueule ouverte ; le pied en crosses à enroulements. Fin du XIXe siècle. H : 110 cm - L : 61 cm - P : 67 cm
Mes ordres d'achat