Large fauteuil en noyer mouluré et sculpté... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 319EUR
Large fauteuil en noyer mouluré et sculpté ; le dossier plat à fenestrages agrémenté de choux ainsi que les montants ; prises d'accotoirs à enroulements feuillagés ; piétement à colonnettes torses et entretoise. Fin du XIXe siècle. Garniture de velours rouge. H : 128 cm - L : 62 cm - P : 69 cm
Mes ordres d'achat