Paire de chaises à haut dossier en chêne... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Paire de chaises à haut dossier en chêne sculpté, ajouré et tourné à motifs de crosses, feuilles d'acanthe centrées d'une rosace ; piétements tournés à entretoises. Fin du XIXe siècle. Garniture de velours rouge. H : 129 cm - L : 50 cm - P : 46 cm
Mes ordres d'achat