Important Christ vivant en ivoire sculpté.... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 169EUR
Important Christ vivant en ivoire sculpté. Il est présenté la tête levée vers sa gauche. Le périzonium retenu par une cordelière sur la hanche droite. XIXe siècle (manques à la couronne d'épine ; les bras disjoints et gerces). H : 52 cm - L : 45 cm
Mes ordres d'achat