Large plaque en cuivre émaillé représentant... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 5 359EUR
Large plaque en cuivre émaillé représentant la flagellation du Christ, ce dernier attaché à la Colonne. Elle porte au revers d'anciennes étiquettes de collection ou exposition, dont une Baron de Théis. Limoges, XVIe siècle (accidents et restaurations à trois angles). Elle est présentée dans un cadre mouluré et ondé en ébène (mis à dimensions). Hors tout : H : 33 cm - L : 30 cm
Mes ordres d'achat