Paire de grands vases en marbre brèche grise.... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paire de grands vases en marbre brèche grise. De forme ovoïde, la panse à frise de canaux est flanquée de têtes de satyres. Le culot à godrons. Piédouche circulaire. Base quadrangulaire. Style du XVIIIe siècle (infimes éclats). H : 107 cm
Mes ordres d'achat