Pierre Joseph TOUSSAINT (Bruxelles 1822-1888)

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 510EUR
Mère et ses enfants effeuillant des branches de bouleaux Panneau d'acajou. Signé et daté en bas à droite P. J. Toussaint / 1866. 70,5 x 54,5 cm Les fleurs de bouleaux ont de tout temps été utilisées pour leurs vertus thérapeutiques.
Mes ordres d'achat