Attribué à Gaspar GRESLY (1712-1756)

Lot 172
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 570EUR
Trompe-l'oeil aux gravures de Perelle Paire de toiles, sur leurs toiles d'origines. Les gravures sont signées Perrelle. 48 x 39 cm On retrouve des gravures de Perelle dans d'autres oeuvres de l'artiste, notamment dans le Trompe-l'oeil au portrait de Louis Goupy (toile, 61,7 x 52 cm, voir le catalogue de l'exposition Gaspar Gresly, un peintre franc-comtois au XVIIIe siècle, Besançon, 1994, n°34, reproduit). la paire
Mes ordres d'achat