Émile MEYER (actif à la fin du XIXe siècle)

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 957EUR
Boulaq né en 1891 par Grandmaister et Balayeuse Rawleh né en 1890 par Grandmaster et Riante, vainqueur de la poule à Essai de Pau, du Derby du midi, du Royal Oak Paire de gouaches. Signées en bas à gauche et datée pour une Emile MEYER 94. Titrées sur la Marie-Louise. 29 x 45 cm la paire
Mes ordres d'achat