École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle, suiveur de Jean-Baptiste SANTERRE

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 345EUR
Portrait de Philippe d'Orléans Gouache ovale. 6,5 x 5 cm Reprise du Portrait du Régent peint par Jean-Baptiste Santerre (voir C. Lesné, «Jean-Baptiste Santerre», Bulletin de la Société d'Histoire de l'Art français, Paris, 1989, n°16, reproduit fig 27).
Mes ordres d'achat