Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Bohème au champ (Bibi la purée), 1904 Aquatinte sur vergé. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 2/ 25. Un peu jaunie, restes de montage au verso, quelques traces de plis ondulés. (Ginestet et Pouillon E 109). 28,5 x 22 cm - Feuillet : 44 x 33 cm
Mes ordres d'achat