Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Mendiant à la béquille, 1897 Lithographie sur chine appliqué. Très belle et fort rare épreuve numérotée 1, d'un tirage à quelques exemplaires seulement. Légères rousseurs éparses, quelques petits plis. Bonnes marges. (Delteil II/ II). 25,2 x 30,5 cm - Feuillet : 31,5 x 45 cm
Mes ordres d'achat