Johannes I SADELER (1550-1600)

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 297EUR
L' Humanité avant le déluge Gravé d'après D. Barendsz, première planche d'une série de deux. Burin. Belle épreuve jaunie, doublée avec une pliure verticale en partie fracturée, autres plis et cassures, quelques taches et accidents. Coupée avant la marque du cuivre. (Hollstein 264). 35 x 45,4 cm infimes manques
Mes ordres d'achat