Giorgio GHISI (1512/20-1582)

Lot 125
Estimation :
500 - 800 EUR
Giorgio GHISI (1512/20-1582)
Apollon sur le Parnasse entouré des Muses Gravé d'après Lucas Penni. Burin. Belle épreuve un peu jaunie avec des accidents, manques, restaurations, traces de plis et cassures. Coupée avant la marque du cuivre. (Bartsch 58). 32,7 x 41 cm en partie doublée
Mes ordres d'achat