Jean Lepautre (1618-1682)

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Jean Lepautre (1618-1682)
Portrait de Tiberio Fiorelli dit «Scaramouche» portrait dans un ovale entouré de légumes, aliments et instruments de musique. Eau-forte attribuée à LePautre (comme l'explique M. Préaud dans la notice du catalogue, Lepautre a pu graver le portrait d'après Gissey qui lui n'aurait gravé que l'encadrement). Très belle épreuve sans les vers dans le bas, ni la thèse. Traces de pliures horizontale et verticale, quelques manques, amincissures, petits accidents. Coupée au sujet. (M. Préaud 294, I/II). 27 x 41 cm
Mes ordres d'achat