Icône du Christ Pantocrator Tempera sur fond... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Icône du Christ Pantocrator Tempera sur fond d'or sur bois. Bordure imitant les émaux cloisonnés. Bon état, légers manques. Cadre en velours pourpre. Russie, région de Moscou, XIXe siècle. H. 17 cm - L. 12 cm Cadre : H. 27 cm - L. 22,2 cm
Mes ordres d'achat