École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait d'homme Miniature ronde peinte sur ivoire, non signée, figurant un homme en buste de trois-quarts à droite, en veste noire et gilet blanc portant une épingle à cravate, sur fond gris. Dans un cadre rond en bois noirci cerclé de métal doré. D de la miniature : 6,3 cm D du cadre : 10,6 cm
Mes ordres d'achat