Bague en or 750 et argent 800 millièmes ornée... - Lot 73 - Thierry de Maigret

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 021EUR
Bague en or 750 et argent 800 millièmes ornée sur le chaton d'un double portrait du roi Louis XVI et de la reine Marie-Antoinette en émail peint, surmonté d'une couronne stylisée sertie de turquoises et demi-perles. Bon état. Travail français du XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre. Poids brut : 4,8 g - TDD : 51
Mes ordres d'achat