Peter Adolph HALL (1739-1793), suiveur de

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait d'une jeune femme à mi-corps, la main droite posée sur le front Miniature ovale peinte sur ivoire, non signée, dans le genre de Jean-Baptiste Greuze (1725-1805). Dans un beau cadre ovale en bronze doré. Porte au dos une étiquette numérotée et inscrite hall. XVIIIe siècle. Miniature : H : 7,5 cm - L : 6,2 cm Cadre : H : 13,5 cm - L : 10,5 cm
Mes ordres d'achat