Miniature ovale sur ivoire : portrait d'une... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 128EUR
Miniature ovale sur ivoire : portrait d'une jeune femme de profil, coiffée d'un bonnet phrygien, elle porte une robe légère de mousseline blanche avec dentelles et est présentée dans un médaillon double face à bélière ; entourage en laiton garni d'une tresse. Époque révolutionnaire. Assez bon état (usures). H : 5,4 cm - L : 4 cm
Mes ordres d'achat