Miniature ovale sur ivoire : portrait d'un... - Lot 61 - Thierry de Maigret

Lot 61
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 1 021EUR
Miniature ovale sur ivoire : portrait d'un colonel d'infanterie, tête nue, cheveux poudrés noués avec un catogan, en habit bleu, plastron blanc à passepoils rouges, épaulettes en passementerie d'argent, boutons en argent ; il porte une croix en or, émaillée, non identifiée ; entourage en laiton doré, guilloché. Époque Louis XVI. Très bon état. H : 4 cm - L : 3,2 cm
Mes ordres d'achat