École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle

Lot 52
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 404EUR
Femme assise à la colombe Portrait miniature rond peint à la gouache sur ivoire, la représentant assise sur un fauteuil à la turque de troisquarts à gauche, un diadème et un sautoir de perles dans les cheveux, sur fond gris. Cadre rond en bronze doré émaillé d'un filet bleu. D de la miniature : 7,1 cm D du cadre : 9,5 cm ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat