Ecole Francaise vers 1780

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Ecole Francaise vers 1780
Portrait d'homme à la redingote bleue Miniature ovale peinte sur ivoire le représentant en buste de trois-quarts à droite sur fond gris. Cadre en or (750 millièmes) orné au dos du monogramme SM entrelacé en or sur fond en soie. Poids brut : 21,5 g - H : 4,2 cm - L : 3,7 cm
Mes ordres d'achat