École FRANÇAISE vers 1780

Lot 46
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

École FRANÇAISE vers 1780

Portrait d'homme à la redingote bleue
Miniature ovale peinte sur ivoire le représentant en buste de trois-quarts à droite sur fond gris.
Cadre en or (750 millièmes) orné au dos du monogramme
SM entrelacé en or sur fond en soie.
Poids brut : 21,5 g - H : 4,2 cm - L : 3,7 cm
Mes ordres d'achat