Lot 44
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 306EUR

Bracelet en velours noir orné d'un portrait miniature ovale peint sur ivoire d'un jeune homme en buste de trois-quarts à gauche, cerclée de vermeil (800 millièmes) sur fond en nacre. Fermoir à clip.
Fin du XVIIIe siècle.
Poinçon postérieur au sanglier.
Poids brut : 16,5 g - H : 4 cm - L : 3,2 cm
Mes ordres d'achat