Lot 44
120 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet en velours noir orné d'un portrait miniature ovale peint sur ivoire d'un jeune homme en buste de trois-quarts à gauche, cerclée de vermeil (800 millièmes) sur fond en nacre. Fermoir à clip.
Fin du XVIIIe siècle.
Poinçon postérieur au sanglier.
Poids brut : 16,5 g - H : 4 cm - L : 3,2 cm
Mes ordres d'achat