Bonbonnière en or 750 millièmes, le fond... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 042EUR
Bonbonnière en or 750 millièmes, le fond à décor guilloché de damiers, les bordures ciselées de feuillages sur fond amati. Bon état. Paris, 1798-1809. Poinçon de 3e titre à coq becquetant et de garantie pour 1798-1809. Poinçon d'essai de 3e titre à tête de sanglier (1795-1838). Orfèvre : Étienne-Pierre Rousselet (reçu en 1788). Poids : 54,7 g H : 1,8 cm - D : 5,8 cm
Mes ordres d'achat