Lot 42
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bonbonnière en or 750 millièmes, le fond à décor guilloché de damiers, les bordures ciselées de feuillages sur fond amati. Bon état.
Paris, 1798-1809.
Poinçon de 3e titre à coq becquetant et de garantie pour 1798-1809.
Poinçon d'essai de 3e titre à tête de sanglier (1795-1838).
Orfèvre : Étienne-Pierre Rousselet (reçu en 1788).
Poids : 54,7 g
H : 1,8 cm - D : 5,8 cm
Mes ordres d'achat