Lot 40
1 800 - 2 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bonbonnière en or 750 millièmes, à décor ciselé d'un quadrillage de fleurettes, les bordures ciselées de feuillages sur fond amati. Taches.
Province, 1798-1809.
Orfèvre : GB couronné, non identifié (le Louvre possède une tabatière également poinçonnée de cet orfèvre de la fin du XVIIIe siècle, inv. OA 2192).
Poids : 84,1 g
H : 2 cm - D : 7 cm
Mes ordres d'achat