Bonbonnière en or 750 millièmes, à décor... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 088EUR
Bonbonnière en or 750 millièmes, à décor ciselé d'un quadrillage de fleurettes, les bordures ciselées de feuillages sur fond amati. Taches. Province, 1798-1809. Orfèvre : GB couronné, non identifié (le Louvre possède une tabatière également poinçonnée de cet orfèvre de la fin du XVIIIe siècle, inv. OA 2192). Poids : 84,1 g H : 2 cm - D : 7 cm
Mes ordres d'achat